Галина

В каких краях такой резвый?

Надежда Сим

Странный памятник стоит возле Ганноверского университета: конь на месте, а всадника нет. Где всадник, я вас спрашиваю? Кто коню всадника оторвал? !

Университет Вильгельма Лейбница (Ганновер)

Ганноверский университет Вильгельма Лейбница является вторым по величине (после университета Георга-Августа в Гёттингене) высшим учебным заведением земли Нижняя Саксония в ФРГ. Здесь обучаются 20.758 студентов (на учебный год 2010/2011), из них — 3.138 — иностранные студенты. Число сотрудников университета составляет 3.670 человек, из них — 315 профессоров. Бюджет учебного заведения образует около 309 миллионов евро (на 2007). Президент университета — Эрих Барке. Ориентированный преимущественно на изучение технических дисциплин, университет Вильгельма Лейбница является частью Нижнесаксонской технической высшей школы ((NTH)

Как утверждают немцы - статуя прекрасного жеребца здесь находилась всегда!)) )