Маня Киула

Посоветуйте эффективный спрей от насморка!! ! Такой, чтобы хотя бы на несколько часов несильный насморк убрал

Даша Елманова

Любые сосудосуживающие капли и не больше 3-х дней пользоваться, а то вызывает привыкание.

От заложенности носа Ксимелин помогает.

Anton Bezverkhy

Любые капли в нос, в дальнейшем приведут к хроническому синуситу (нос вообще перестанет дышать) . Посидите на одних фруктах дня 3-4 и все пройдет.

Юлия Тихонова

Таких НЕТ. И зачем непременно убивать бактерии? В носу живёт (как и во всём человеке) много дружественных человеку бактерий, которые помогают ему (и носу и человеку)... А лекарствами ты убиваешь ВСЕХ... На очищенную от бактерий территорию прилипают и садятся новые бактерии и вирусы (свято место пусто не бывает) в большинстве своём уже нечувствительные к старому лекарству.... а ты спрашиваешь в интернете про новое, бежишь в аптеку и всё повторяется снова. А потом жалуешься: врачи - дураки, фармацевты - обманщики, а мама с папой наградили плохим иммунитетом.. .
Оставь свой нос в покое и через некоторое время в нём будут жить те, кто там нужен в нужном количестве и соотношении. Они САМИ разберутся и с количеством вырабатываемой слизи и с налаживанием защитной функции носа без твоего вмешательства гораздо ЛУЧШЕ!

Если усиленно лечиться-болезнь проходит за семь дней, если не лечиться совсем-за неделю.. .
Причина любого насморка-дефект слизистой оболочки полости носа. Быстрее, чем за неделю клетки не в состоянии регенерировать... что туда ни суй и что ни пей!
Сосудосуживающие средства для носа имеют гораздо меньше РЕАЛЬНЫХ показаний к применению, чем рекламируемых и приносят гораздо больше вреда, чем пользы своими побочными эффектами. Но это большой секрет, в раскрытии которого не заинтересована ни одна фармкомпания! Вся причина простуды-в травматизации слизистой
-сухим холодным воздухом,
-механическим воздействием на слизистую - постоянное сморкание и вытирание носа пролонгирует постоянное незаживление слизистой,
-бактериями, поселившимися на ней и отравляющими ее своими токсинами
-сосудосуживающими каплями, мазями, ингаляциями, уничтожающими только что наросший молодой слой здоровой ткани.
Ведь что необходимо слизистой для быстрого заживления-хорошая ТРОФИКА, то есть питание ее. Чем питается слизистая? Кровью из расположенных в подслизистомслое СОСУДОВ. Которые Вы неустанно СУЖАЕТЕ лекарством. В результате она длительное время не питается нормально, следовательно атрофируется. Помимо этого, ее губят антибиотики (суперлекарство ведь должно быть КОМПЛЕКСНЫМ-два, три в одном-это по-нашему!) ) уничтожая нужную слизистой микрофлору заодно с патогенной и до кучи садЯ иммунитет к новой грядущей простуде (фармкомпании счастливо потирают руки). Так отчего же Вы хотите иметь здоровый нос, если сами НЕ ДАЁТЕ ему быть здоровым?

Ба
Бахриддин

Снуп, отличное средство

Ирина Майорова

пиносол. А еще лучше _Риниколд, это таблетки, но они симптоматику убирают на раз.

Юлия Говенько

Снуп не плохой. . привыкания не вызывает. . на основе морской воды..

Алексей Громов

отривин, ринофлоймуцил

Mike

Промывайте нос это лучший способ.