Джахонгир Юлдашев

подскажите пожалуйста литературное произведение классиков лучше наших про фортепиано, срочно, сдавать материал во вторник

Юля Izuminka

Гранатовый браслет Куприна, не совсем про фортепиано, но оно там присутствует

Юлия Буланникова

Больше все-таки писали про пианистов. Так, чтобы про инструмент, у классиков не припомню.

Короленко. "Слепой музыкант".
Ромен Роллан. "Жан Кристоф".
Куприн. "Тапер".
Чехов. "Тапер".
Арканов - Горин. "Совершенно случайно" (не совсем классики, правда) .
О. Генри. "Пианино".