Андрей Смирноff

Пожалуйста напишите литературные произведение русских классиков на тему зима! Очень срочно надо! Помогите!

Не надо стишков коротиньких. Можно стихи, поэмы, сказки, рассказы.

Эльвира Хамитова

И. Бунин «Зимним холодом пахнуло… » К. Бальмонт «Снежинка» , Я. Аким «Первый снег! »
Ф. Тютчев «Чародейкою Зимою… » С. Есенин «Поёт зима – аукает…» , «Берёза» .
С. Михалков «Новогодняя быль» .
А. Барто «Дело было в январе…
Д: Никитин «Ёлка» , Есенин «Бабушкины сказки» , Саша Чёрный «На коньках» , Ч. Янчарский «Мороз
С. Аксаков «Снег» .

Пусть нежный баловень полуденной природы,
Где тень душистее, красноречивей воды,
Улыбку первую приветствует весны!
Сын пасмурных небес полуночной страны,
Обыкший к свисту вьюг и рёву непогоды,
Приветствую душой и песнью первый снег.

Так начинает П. А. Вяземский свою знаменитую элегию “Первый снег"