Руслана

нужна помощь, хотим поменять газовый котел в частном доме

Хотим поменять газовый котел, старый на новый, с чего начинать? вызывать пожарников или нет, можно ли своими силами поменять, будет ли это законно?

Толик Смирнов

Заодно ставьте и газовый счетчик, двух зайцев убьете. Начинайте с газовой конторы и магазина от газовой конторы.

Александр Питч

пожарные тут не причем! ! вам надо горГаз вызывать!!

Алексеи Нет

Обязательно звонить в газовую службу, они котел и поставят, а иначе, не законно. Кстати за нормальную цену и нормальный котел поставят. Самим нельзя, накажут.

Виктор Карасев

Поменять самим можно, тока если вдруг утечка газа будет, то и виновные будете вы..

Инок |Moнолит|

пожарники не нужны в этом случае. Котёл можно и своими силами поменять, конечно, установить и в систему отопления врезать. Но вот что касается непосредственного подключения котла к газовой трубе, то обязательно это газовики должны делать.

Толик Етчик

Блин как у вас все сложно. У нас газ бесплатный может по этому ни кому до этого нет дела. Газовики если и придут то раз в два три года. Посмотрят спичками утечки проверят и чтото себе запишут и уходят. Если что говорят звоните 04.

Ольга Ющенко

Менять можно и самим, только в газконторе нужно будет его зарегистрировать, денюжку заплотить, Мы в прошлом году ставили, муж сам подключал, проблем с газовиками не было. Только если будете ставить на то же место новый котел, если на другое - проект менять нужно. Везде свои "законы" или порядки.