Ну
Нурканат

Какой котел лучше всего для отопления частного дома?

Apalon

Газовый.

Ванюшка

Вариантов много, попробуйте присмотреться к твердотопливным котлам, вот неплохой сайт: http://tmtmarket.ru/catalog/kotly-tverdotoplivnye.html с отличным и большим ассортиментом.

Ольга Попова

Это зависит от того какое топливо доступнее в вашей местности. Самый удобный в пользовании газовый. Для угля и дров тоже есть котлы продолжительного действия (загрузка угля раз в неделю)

Oleg

оч. мало информации, например нужно только отопление или он должен и горячую воду давать, есть ли доступ к видам топлива дерево, уголь (расположение лесопилки или копанки где можно взять по дешевке как отходы это топливо), мощность и запас в електросети, наличие счетчика который считает разные тарифы (день-ночь) , площадь дома, новая система или реконструкция старой?

Сима Некрашевич

Здрасьти! Котел выбирают от производительности и отапливаемой площади ...

Виталий Николаев

если в вашем секторе есть природный газ, (трубы) , то брать газо-электрический котёл, на пару с ним взять стабилизатор напряжения (на последнее не жалеть деньги, почему не жалеть? потому как при резком выключений и включений, скачке напряжений, может выйти из строя плата, а по гарантий (условия) , не исправляют, т. е ваши проблему будут! из газовых котлов, когда мы подключали, нам советовали Навьен Navien (помоему).

Привет Alexandr

лучше всего бестопливный на торсионном генераторе

Stanislav Kim

Многое зависит от объема помещения. Я себе брал здесь: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1/tverdotoplivnie_kotli_burjuy_1