Ма
Мария

отопление в частном доме

подскажите из чего сделать бак который ставится в печку для обогрева всего дома, каким должен быть размером и как его сделать, поделитесь своим опытом?

ОК
Олег Кирьянов

Самое эффективное- печь с колосниковой системой нагрева воды.

Даша Елманова

Две трубные доски, между которыми торцами к ним приварены обрезки труб. Трубная доска - это прямоугольный из листового металла резервуар с размерами где-то 40*40*8 см. Ну и трубы между ними где-то по 30-40 см. (может и другие размеры, я просто примерно таких размеров видел когда-то) . К трубным доскам с внешних сторон привариваются трубы системы отопления, к одной подача, к другой обратка. Но только такую вещь ставят в кирпичной печи. Зачем вам такие заморочки? Еще же спецов найти, которые эту печь сложат по нормальному. Сейчас же за 20-30 тыс. руб. можно купить котел, который вам и воду для душа подогреет и отапливает, а отечественные еще дешевле.