Сергей Щербаков

Подскажите по отоплению в частном доме

Котел одноконтурный наполньный 17,5 квт ростовский. Дом 120 м2. 6 помещений, 10 радиаторов алюминиевых. Закртытая система отопления. С котла выходит 40 труба. Какую трубу вести от котла по дому, чтобы насос проталкивал воду ?? И как подключать радиаторы по диагонали или нижним

Кс
Ксения

Я по моему уже отвечал.
Устраиваешь 2х трубную систему, труба через переходник - на 32, подключать радиаторы ввод-верх, обратка-низ. , Трубой на 20.
На входы - регуляторы тепла.

Гузель Ханнанова

Что подсказать?

Александра Исакова

так и и ди 40 ковкой с постепенным уменшением диаметра: по 3 радиатора на Д40, затем еще 3 на Д32, далее еще 3 радиатора на Д25, конечный на Д20...Так желании систему можно сделать с естественной циркуляцией, что при установке насоса сделается только лучше, причем насос расположить на байпасной линии на обратке к котлу, чтобы при необходимости или отключения электроэнергии система отопления работала сама на себя...