Маргарита Бузыкина

Ошибка в Авиабилете!

Сегодня купил билеты Казань-Стамбул-Подгорица и обратно, на рейсы Туркиш Эйрлайнес. В имени за место DMITRY написали DMITRIY, на сколько эта ошибка критична? Посадят ли? Не получиться так что в России посадят а обратно нет? Спасибо за ответы

Сергей

при регистрации допустимы 3 ошибки в имени

Мага Загиров

Ошибки не допустимы в первых четырёх буквах имени и фамилии.... про допустимость трёх ошибок, первый раз слышу. Если Вы сегодня заказали билет, то у Вас до 24 часов ночи есть возможность изменений или отмены билета. Ошибка не критическая, но, если попадёте на какую-нибудь стерву, нервы может потрепать. , но всё равно пропустят. Хорошей Вам поездки!

Николай Спичак

Делайте он-лайн регистрацию и шагайте смело мимо тети.

Юрий Курин

Это так называемый spelling, поэтому не критично. Вот если бы вы вместо DMITRIY написали бы VASYA тогда, да без проблем не обошлось бы )))))))))))))

Димка

Главное чтобы по датам прилета - вылета все совпадало

Ксения Прокофьева

действительно, допустимы до 3, а в некоторых а/к до 5 ошибок в написании имени и фамилии, но при этом не должно меняться произношение - например, Petrova / Pestrova не допускается, а Petrova / Pitrova нормально.

Мария Толокнева

3 ошибки разрешается, но мне рассказывали, что и со одной ошибкой были проблемы, все зависит от той тети, которая будет на стойке регистрации сидеть))))

Сергей Слепцов

Проверьте номер паспорта, остальное не имеет значения