L.
Luk@ ...

про мужа что делать?

мы вместе 6 лет, я беременна, 8 месяц пошел, он взял собаку себе и что в итоге с этой собакой вожусь я, нет суть не в том, я люблю животных, просто щенок еще маленький ходит в туалет, а мне приходится ползать и убирать это в то время когда он за компьютером сидит, так еще наша собачка заболела, и мотаюсь я по ветериарным клиникам с ней, ну я ни чего говорить не хочу он работает, но есть такие клиники у нас в которые и вечером можно сходить. только в итоге он молчит, хотя перед тем как её взять мы договорились с ним что он берет ответственность в свои руки перед этим щенком, что в ответ я слышала да да все будет хорошо. Так теперь он еще и гулять вздумал недавно мы поругались из за того что он напился (а любитель он выпить еще тот), и знаете он мне сказал что больше не будет пить, в итоге мы опять сегодня с ним поругались, он сказал что уходит гулять, обидно что меня беременную бросает, так еще и с щенком, я устаю и готовить щенку, и убирать за ним, хочу помощи (а когда ребенок родится), в итоге вот что. скажите как бороться с его гулянками, алкоголизмом? уйти, бросить его, признаюсь я щас завишу от него финансово. хотя же можно как то выкарабкаться. я устала. я не могу не с кем этим поделится из родных начнутся нотации, ссоры потому что матери моей поведение его не понравится уж точно, я в отчаянии.

а знаете сложно отказаться теперь от собаки, она ведь меня любит больше он ведь бежит меня встречать, спит у меня на ручках, она стала для меня как ребеночек, я очень болезненно переживаю разрывы с животными, потому что я представляю что они чувствуют когда их отрывают от родного человечка, я знаю что у меня скоро будет сынок, я его уже очень тоже люблю, но все что не происхожит с собачкой я переживаю со слезами смотрю как она мучиется и аж плачу сижу, нет это не из за беременности просто я очень люблю животных, конечно лучше бы было если бы мы потом завели.

Петрович .

Ну Вы даете, 6 лет и не знали какой он человек. Детский сад, захотел щенка когда скоро ребенок родится, трындец.. жалко и Вас и щенка, а он так и будет всегда гулять и жить своими хочухами.

Св
Светлана

все-таки маме надо сказать и не только своей, но и его тоже... может они ему мозги вправят... хотя вряд ли... лучше уйти раньше и не тратить свои годы на алкоголика...

Галина Дмитриева

я бы для начала положила какашку собачки в его обувь)

One Step Closer

попробуй сказать мужу, что если ситуация не изменится в течение определенного срока (четко оговори этот срок - неделя максимум) , то подаешь объявление, чтобы продать - отдать собаку. жесткий ход, но более мягко не получится, боюсь. и впредь к собаке не подходи. ну если только погладить.

Агата Кузнецова

Мудак какой-то, а не глава семьи

Ксения Сергеевна

дибил какой то, а не мужик

Usmonhon Umarov

Подарите собачку кому нибудь и думайте, что нужно делать чтобы муж спешил домой к вам и скоро уже к ребёнку. Вы же мудрая. знаете точно причину его поведения, вот и исправляйте сами без мам и подруг.

Татьяна Могилевцева

Бегите от него, пока не поздно. У меня такая же ситуация (только без собаки) уже 9 лет, сразу не ушла от него, т. к. кормил меня обещаниями - брошу пить, курить, гулять. В итоге, 9 лет гулянок, пьянства, да еще и бабы появились. Теперь вот развожусь. Пока молоды уходите от него, толку не будет. Такие люди не меняются!! ! Лучше нотации от родителей послушайте, зато нервы будут крепче!!!

Ро
Роман

Мужа и собачку на пару к маме пожить, пусть мама вложит ему то, что не довложила, когда воспитывала будущего мужа и отца. А вы успокойтесь и берегите малыша, всё наладится.

Мария Баринова

Если хотите терпеть-терпите. А вообще-то надо маме сказать обязательно. Я думаю, что она Вас сама заберёт от этого чудака. Пусть сам со своими причудами остаётся. Я бы забрала дочь обязательно. Неужели терпеть всё это? Да ещё беременная.

Св
Светлана

а вы не делайте ничего пусть муж в какашки наступит, раз был уговор пусть он и делает. и вообще перед родами не заводят собаку, скоро не до нее будет. от таких мужиков не надо рожать, помощи от него не будет -это точно к сожалению. и в итоге вам надоест, потом расстанетесь. терпенья вам.

Анна Anna

мой тоже притащил хорька, даже не спросив нужен он мне или нет. Я ухаживала, кормила, купала зверя, корм и все остальное покупала -жалко животное. Потом надоело мне говно убирать за ней, и я бросила это дело. Поговорите с мужем, пусть щенка отдаст кому то или сам ухаживает за ним. Или уходит если не хочет меняться и бросать выпивать.

Дмитрий Немов

отдай собаку в добрые руКи не будь РАБОЙ !!!

Ден Кочуев

Действительно, 6 лет жили и тут бац! - вторая смена.
Кто вас заставляет сидеть с его собакой? Если вас напрягает так готовка собаке - покупайте сухой корм. А вообще вам нельзя нагрузки лишние переносить, поэтому забейте на все то, что не считаете интересным. Кормите и гуляйте с собакой, а дома пусть муж убирается. Вам разве врач не говорил, что на таком сроке нагибания вверх-вниз могут спровоцировать выкидыш? Спросите мужа, что ему дороже - собака или ребенок?

Я бы просто уехала к маме и все - пусть он сам решает, чем ему заниматься.
И да, перед родами собаку в дом приведет только человек, которому на вас и ребенка начхать. Потому что собака - это второй ребенок. Сейчас наиграетесь, испортите собаку, а потом будете пристраивать "срочно в хорошие руки - у ребенка аллергия". Так пока не поздно, пристраивайте собаку сейчас.

Катерина Ионова

делайте напор на ребенка-нельзя переутрождаться и все такое мол повлеяет на ребенка, а когда родится то собакам там не место пусть почетает

Анна Переверза

От мужчины помощи в этих делах мало какие жены получают. Ведь они сами тоже устают. С этим разобрались. Насчет гулянок незнаю но это нам тоже свойственно как никак, но можно боротся, возможно, что он просто очень рад тому, что он будущий отец и просто не следит за своими действиями. Я конечно сочувствую это очень распространенная ситуация. Посторайтесь объяснить скажите что ему нужно в первую очередль думать о своей семье, которая скоро пополнится малышом и когда он появится на свет сам факт того что теперь у него есть сыночек часть его жизни, но не давите слишком сильно, вам нельзя расстраиваться сейчас! ! Я уверен что вскоре вы будете вместе всей семьей решать все вместе тем более вырастит помощник и вы будете счастливы!! Желаю вам всего наилучшего и долгих лет!