L.
Luk@ ...

про мужа что делать?

мы вместе 6 лет, я беременна, 8 месяц пошел, он взял собаку себе и что в итоге с этой собакой вожусь я, нет суть не в том, я люблю животных, просто щенок еще маленький ходит в туалет, а мне приходится ползать и убирать это в то время когда он за компьютером сидит, так еще наша собачка заболела, и мотаюсь я по ветериарным клиникам с ней, ну я ни чего говорить не хочу он работает, но есть такие клиники у нас в которые и вечером можно сходить. только в итоге он молчит, хотя перед тем как её взять мы договорились с ним что он берет ответственность в свои руки перед этим щенком, что в ответ я слышала да да все будет хорошо. Так теперь он еще и гулять вздумал недавно мы поругались из за того что он напился (а любитель он выпить еще тот), и знаете он мне сказал что больше не будет пить, в итоге мы опять сегодня с ним поругались, он сказал что уходит гулять, обидно что меня беременную бросает, так еще и с щенком, я устаю и готовить щенку, и убирать за ним, хочу помощи (а когда ребенок родится), в итоге вот что. скажите как бороться с его гулянками, алкоголизмом? уйти, бросить его, признаюсь я щас завишу от него финансово. хотя же можно как то выкарабкаться. я устала. я не могу не с кем этим поделится из родных начнутся нотации, ссоры потому что матери моей поведение его не понравится уж точно, я в отчаянии.

а знаете сложно отказаться теперь от собаки, она ведь меня любит больше он ведь бежит меня встречать, спит у меня на ручках, она стала для меня как ребеночек, я очень болезненно переживаю разрывы с животными, потому что я представляю что они чувствуют когда их отрывают от родного человечка, я знаю что у меня скоро будет сынок, я его уже очень тоже люблю, но все что не происхожит с собачкой я переживаю со слезами смотрю как она мучиется и аж плачу сижу, нет это не из за беременности просто я очень люблю животных, конечно лучше бы было если бы мы потом завели.

Петрович .
Петрович .

Ну Вы даете, 6 лет и не знали какой он человек. Детский сад, захотел щенка когда скоро ребенок родится, трындец.. жалко и Вас и щенка, а он так и будет всегда гулять и жить своими хочухами.

Св
Светлана

все-таки маме надо сказать и не только своей, но и его тоже... может они ему мозги вправят... хотя вряд ли... лучше уйти раньше и не тратить свои годы на алкоголика...

ГД
Галина Дмитриева

я бы для начала положила какашку собачки в его обувь)

OS
One Step Closer

попробуй сказать мужу, что если ситуация не изменится в течение определенного срока (четко оговори этот срок - неделя максимум) , то подаешь объявление, чтобы продать - отдать собаку. жесткий ход, но более мягко не получится, боюсь. и впредь к собаке не подходи. ну если только погладить.

АК
Агата Кузнецова

Мудак какой-то, а не глава семьи

Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна

дибил какой то, а не мужик

UU
Usmonhon Umarov

Подарите собачку кому нибудь и думайте, что нужно делать чтобы муж спешил домой к вам и скоро уже к ребёнку. Вы же мудрая. знаете точно причину его поведения, вот и исправляйте сами без мам и подруг.

ТМ
Татьяна Могилевцева

Бегите от него, пока не поздно. У меня такая же ситуация (только без собаки) уже 9 лет, сразу не ушла от него, т. к. кормил меня обещаниями - брошу пить, курить, гулять. В итоге, 9 лет гулянок, пьянства, да еще и бабы появились. Теперь вот развожусь. Пока молоды уходите от него, толку не будет. Такие люди не меняются!! ! Лучше нотации от родителей послушайте, зато нервы будут крепче!!!

Ро
Роман

Мужа и собачку на пару к маме пожить, пусть мама вложит ему то, что не довложила, когда воспитывала будущего мужа и отца. А вы успокойтесь и берегите малыша, всё наладится.

МБ
Мария Баринова

Если хотите терпеть-терпите. А вообще-то надо маме сказать обязательно. Я думаю, что она Вас сама заберёт от этого чудака. Пусть сам со своими причудами остаётся. Я бы забрала дочь обязательно. Неужели терпеть всё это? Да ещё беременная.

Св
Светлана

а вы не делайте ничего пусть муж в какашки наступит, раз был уговор пусть он и делает. и вообще перед родами не заводят собаку, скоро не до нее будет. от таких мужиков не надо рожать, помощи от него не будет -это точно к сожалению. и в итоге вам надоест, потом расстанетесь. терпенья вам.

АA
Анна Anna

мой тоже притащил хорька, даже не спросив нужен он мне или нет. Я ухаживала, кормила, купала зверя, корм и все остальное покупала -жалко животное. Потом надоело мне говно убирать за ней, и я бросила это дело. Поговорите с мужем, пусть щенка отдаст кому то или сам ухаживает за ним. Или уходит если не хочет меняться и бросать выпивать.

ДН
Дмитрий Немов

отдай собаку в добрые руКи не будь РАБОЙ !!!

ДК
Ден Кочуев

Действительно, 6 лет жили и тут бац! - вторая смена.
Кто вас заставляет сидеть с его собакой? Если вас напрягает так готовка собаке - покупайте сухой корм. А вообще вам нельзя нагрузки лишние переносить, поэтому забейте на все то, что не считаете интересным. Кормите и гуляйте с собакой, а дома пусть муж убирается. Вам разве врач не говорил, что на таком сроке нагибания вверх-вниз могут спровоцировать выкидыш? Спросите мужа, что ему дороже - собака или ребенок?

Я бы просто уехала к маме и все - пусть он сам решает, чем ему заниматься.
И да, перед родами собаку в дом приведет только человек, которому на вас и ребенка начхать. Потому что собака - это второй ребенок. Сейчас наиграетесь, испортите собаку, а потом будете пристраивать "срочно в хорошие руки - у ребенка аллергия". Так пока не поздно, пристраивайте собаку сейчас.

КИ
Катерина Ионова

делайте напор на ребенка-нельзя переутрождаться и все такое мол повлеяет на ребенка, а когда родится то собакам там не место пусть почетает

АП
Анна Переверза

От мужчины помощи в этих делах мало какие жены получают. Ведь они сами тоже устают. С этим разобрались. Насчет гулянок незнаю но это нам тоже свойственно как никак, но можно боротся, возможно, что он просто очень рад тому, что он будущий отец и просто не следит за своими действиями. Я конечно сочувствую это очень распространенная ситуация. Посторайтесь объяснить скажите что ему нужно в первую очередль думать о своей семье, которая скоро пополнится малышом и когда он появится на свет сам факт того что теперь у него есть сыночек часть его жизни, но не давите слишком сильно, вам нельзя расстраиваться сейчас! ! Я уверен что вскоре вы будете вместе всей семьей решать все вместе тем более вырастит помощник и вы будете счастливы!! Желаю вам всего наилучшего и долгих лет!

Похожие вопросы
что делать если с тобой муж не спит????
надоел муж. что делать?
что делать если оскорбляет муж.
Ревную мужа. Что делать?
Что делать если Муж не слушается?
что мне делать мне кажется что мне муж изменяет
Что мне делать с мужем? Помогите
Что мне делать с мужем? Разводиться?
ударил муж... что делать?
Муж лентяй, что делать?