Дмитрий Ткачёв

Смерть близкого человека, почему окружающие ждут слез ручьями, истерик и битья головой об стену?

Aza Yuldashev

Когда ты теряешь близкого человека, на то, что от тебя ждут окружающие, глубоко насрать!

Юлиньк@ Лиханова

Потому как у разных людей разная реакция на смерть близких Кто-то молча переваривает это, а кто-то действительно убивается, не держит горе в себе. И это нормальная реакция, гораздо лучше, чем в себе все это держать. Так психологи говорят..

Ксения Маклакова

Кто вам такое сказал? У меня когда мама умерла я истерик не закатывала и об стенку головой не билась. Но смерть мамы переживала очень и очень тяжело. Когда пришла в морг оформлять документы мне стало там плохо. В церкви, когда маму отпевали опять же вызывали скорую. До года я никак не могла свыкнуться с тем, что её нет. Я по привычке вставала в пять утра и шла в её комнату. Мне все казалась, что она кричит и просит кушать и пить. Сейчас немного свыклась, но боль останется в сердце навсегда...

Антон

ты значит не знаешь что такое смерть близкого человека Счастливый

Маргарита Зяблова

Ну на счет битья головой уж загнула. Когда потеряешь близкого человека, тогда и узнаешь, каково это

Ж*
Женя **

Потому что это очень тяжелое эмоциональное испытание. И данная реакция является наиболее распространенной. Каждый справляется с этим по-своему.

Алла Сёмина

Все зависит от человека, но обычно близкие очень переживают и когда человек не высказвает своего горя не много удивительно со стороны раньше даже нанимали плакальщиков чтобы человек мог снять с души камень а то бывает он застывает в своем горе.

Игорь Чечельницкий

многие приходят на похороны, чтобы поглазеть и покушать салатов. Они ждут ШОУ с киданиями на гроб и потерей сознания. чтоб потом об этом рассказывать. А если этого не было - неинтересно. сама с такими людьми сталкивалась не раз.

Алексей

Хлеба и зрелищ...

Юл
Юлия

сейчас меня никто не видит.. я клавиши не вижу.. слезы текут.. мамы нет уже 13 лет как... а мой 27 летний сын просто рыдал на похоронах у бабушки... он жил у нее несколько лет.. есть у меня знакомая, которая плакать начала в 45 лет.. до этого никто не видел и слезинки... а те, кто приходит посмотреть, чтоб потом посплетничать... таких много.. и не только на похоронах...

Аня

Для кого то это шоу, но не для по настоящему любящих людей. Слава богу, в моём окружении большинство люди искренние.

Настя Симонова

когда я хоронил своего отца, я не проронил ни одной слезинки, хотя я его очень любил. А когда я хоронил своего дядю, который очень был пахож на моего отца, я так рыдыл, что сестры меня не могли остановить. После я понял, что от человека это не зависит, пока он душой не поймет потерю близкого человека.. А показуху устраивать я не советую.

Жора Быханов

Потому что в фильмах именно так!

На
Надежда

У всех этотпо разному, вот у знакомого жена умерла (46лет) - он был спокойный, даже улыбчивый, собрался жену новую искать. Все удивлялись. Я говорила-его через несколько месяцев накроет, осознает. Ну и что вы думаете-его накрыло через несколько месяцев.... Сейчас ему тяжело....

Же
Женя

Потомучто знают насколько фигово терять любимых!

Инга Николаева

Потому что человек умер

Константин Юрин

ну может переживают за вас... и так бывает, что слезы потом выливаются.

На
Наталья

Интересный вопрос. Видимо, людям именно так понятно, что вы переживаете по поводу смерти вам близкого человека, хотя истерикой не воскресить мертвого.

Мария Уткина

ну жалко никогда больше не увидятся
а ждут так как это принято

Анастасия Азарова

потому что они его любят и не могут смириться, что больше никогда его не увидят

Victori Ice

Не знаю, почему ждут. Все люди по-разному переживают горе и стресс.