Юлия Митрофанова

Как уговорить папу разрешить маме завести второго ребенка?

Андрей Пестряков

Ты даже не представляешь, как сильно тебе повезло, что у тебя нет братьев и сестёр. Во-первых, родители смогут оплатить тебе получение высшего образования. А если у них будет ещё один ребёнок, то о хорошем ВУЗе можно и не мечтать. Во-вторых, тебе не придётся года через 2-3 быть бесплатной нянькой. Поверь, что с 16 до 22 лет тебе уже совершенно не понадобиться сестрёнка или братик, наоборот, они будут очень сильно мешать твоим увлечениям. Например, ты захочешь пойти на свидание или дискотеку, а родители заставят тебя отводить в школу или забирать из школы сестрёнку. В-третьих, ты не сможешь получить по наследству бабушкину квартиру. И вообще о спокойной жизни с рождением сестрёнки (братика) тебе придётся забыть. Ребёнок будет всю ночь орать, плакать, какать. А тебе придётся менять ему подгузники, качать, греть бутылочки. И у тебя вообще не останется времени на учёбу - станешь двоечницей. Так что не глупи. Лучше на отлично закончи школу, поступи в универ и лет в 20 сама родишь себе ребёнка, выйдя замуж. А имея сестру или брата, о личной жизни придётся забыть до 25 лет. подумай об этом

Алексей Иванов

Да чего вы на ребенка накинулись, обычное детское желание!
Может родители и сами могут решить, но писать "не лезь куда не просят" явно не стоит. Я бы вообще переадресовала его обратно, такому безумно умному советчику.

Alexey

А мобыть родители сами как нибудь решать, без тебя.

Intresni Niobicni

Взрослые сами разберутся, когда и кого им заводить.

Маргарита Морослина

наверное это должны решить сами родители, уговорить можно завести кошечку или собаку, но завести ребенка - это решение родителей сугубо личное. И если папа не хочет, значит на это есть серьезные причины, о которых ты, возможно, даже не догадываешься...

Сергей Кузьмин

РАЗРЕШИТЬ маме?? ?
легче завести нового папу, что бы он не то что бы РАЗРЕШАЛ, а мечтал о 2ом ребёнке!

Анна Галкина

Очаровательно)) ) Просто чудесно.
А может мама и папа сами решат? Если папа против, то на то есть свои причины. Элементарные финансовые, допустим. Папа может просто не зарабатывать столько, чтобы позволить ещё одного малыша.

Вася Жабкин

Не лезь, куда не просят! Вырастешь, тогда уговаривай, кого хочешь.

Kamila

Детей не заводят: -)

Алла

Ого, какая постановка вопроса! )

Инна Жуманиозова

Ты помоему запуталась совсем в своих вопросах!

Татьяна

прям как "завести собачку". ну заведет мама второго, папа "разрешит " ,только участия в его жизни будет принимать по минимуму. ребенок должен быть желанным и осознаным выбором и папы и мамы...