David Region

А угoдны ли иконы Бoгу и мoльбы "святым"?

И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу.
(Рим. 1:24,25)

Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.
(Исход 20:4,5)

Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
(Римлянам‎ 10:‎3)

Теперь, что бы молиться Богу, нужно платить деньги за свечки и иконы (

Petr Podsvirov

Разумеется угодны.

Дмитрий Кабанов

Посредник:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " (1Тим. 2:5)

Молиться Богу:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)

Молиться Господу Иисусу:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. " (Деян. 7:59,60)

Поклоняться только Богу:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " (Матф. 4:8-10)

Не поклоняться Ангелам:
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " (Откр. 22:8,9)

О изображениях:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им... " (Исх. 20:4,5)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. " (Втор. 4:15-19)

Владимир Белов

Вы теперь каждый день будете нас об этом спрашивать?

http://otvet.mail.ru/question/86902667

Seydgy Петрикеев

вы повторяетесь.... мы все, без исключения, предстанем перед НИМ, вот тогда и спросите- может быть (((((((((

Сергей Лобанов

мне это пофиг а ему тем более

Юра Кротов

Смотря какому богу, их много.

Виктория Щурова

Бисер мечете, Доброжелатель, Закрыто еще им.)

Андрей

мне это не угодно!)

Евгения Колбина

Нет, не угодны. В Книге Исход говорится :" Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности (Исход 20:4,5).
Из этого текста видно, что сам Бог запрещает не только ПОКЛОНЯТЬСЯ изображениям, но даже и ДЕЛАТЬ их.
Иисус учил поклоняться Богу в духе и истине. (Иоанна 4:23, 24).