Гульчачак

Pascal по школьному курсу

Нужно срочно написать программу на Pascal по школьному курсу.

Задача:

1 Заполнить случайными числами матрицу 6×5

2 Вывести содержимое матрицы на экран (в наглядной форме)

3 Подсчитать количество отрицательных чисел в строке №4 матрицы, максимальное значение матрицы.

4 Оформить программу окнами. Для создания окон использовать подпрограмму
Расположение окон: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яна

Здесь нужен не ответ, а поработать, попыхтеть. Одним словом потрудиться. А любой труд, как известно, почетный и достойно оплачиваемый. А этот проект не предусматривает взаиморасчеты между участниками. Жаль.

Анна Самохвалова

program prj1;
const N = 6, M = 5;
var i,max,count: integer;
A: array[1..N, 1..M] of integer;
begin
randomize;
max:=-1;
for i:=1 to N do for j:=1 to M do begin A[i,j]:=random(10); if max < A[i,j] then max:=A[i,j];
end;
for i:=1 to N do begin for j:=1 to M do begin write(A[i,j],' ');
if(A[4,j] < 0) Inc(count);
end;
writeln;
end;
end.

Извеняюсь за "гавнокод" - времени нету, тороплюсь. А с оформление сами разберетесь там просто, манипуляяции с write/writeln

Каха Coach

Альтруизм нынче не в моде.