Лана Сепик

Правда ли, что молоко дольше не скиснет, если в банку посадить лягушку? Почему?

Андрей Сухинин

Недавно группа химиков из МГУ им. Ломоносова подтвердила справедливость одного народного метода предохранения продуктов от порчи: если поместить в молоко лягушку, то оно не будет скисать. Это действительно происходит из-за того, что данные амфибии выделяют на свою кожу специальные пептиды, обладающие противомикробным и антигрибковым действием.

Дмитрий Левандовский

Охлаждать его будет