Евгений Топлинов

Почему боксерские перчатки называются перчатки. ведь они ВА- РЕЖ- КИ!?

Kira

Это буквальный перевод с английского (откуда и пришел современный спортивный бокс) "boxing gloves".
А вот почему англичане назвали перчатками.. . Они считают: варежки (mittens) или рукавицы (gauntlet) — недостойно настоящего джентльмена, джентльмен носит только перчатки!
Недаром первые общепризнанные правила (где перчатки устанавливались обязательными) боксерских поединков написал маркиз Квинсберри.

Евгений Муравьёв

не кажется если б так назвали то было бы как то тупо ?