Ал
Алена

Первый день зимы, а я уже откопал здоровенную сколопендру, а каково ее название на латыни интересно?

Фото не мое (не было возможности снять) , окрестности Судака

Ел
Елена

Похоже на кольчатую.. . но это только исходя из места съемки... латынь - Scolopendra cingulata... А так - точно по такому фото наверное не определить, да я в многоножках как то слабовато подкован