Nikolai Isaev

Сочинение на тему трагичность судьбы Пугачева(Капитанская дочка)

Папапа

"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный. "
Пушкин прозорливо отметил, что в нашей стране, будь то век 18 или 20 затеянные смельчаками перевороты заканчиваются гибелью предводителей и бесчисленными смертями повстанцев. Трагичность судьбы Пугачева заключается в безысходности - он шел на верную смерть ради идеи. История государства Российского не знает исключений - власть имущие беспощадно расправляются с предводителями восстаний, да и народ, который только что стоял штыком к штыку со своим воеводой, будет кричать "смерть ему! ", как только герой окажется в кандалах.

Ро
Ромка

и ты действительно считаешь, что кто-то напишет тебе целое сочинение?!