Миша Гаевских

Какая одежда была у Бохайцев? ? .скиньте ссылки или картинки если есть..

Дмитрий Владимиров

Одежда шилась из легкого полотна или шёлка. Для верхней одежды использовали кожу и меха. Одежда не имела карманов, необходимые вещи прикреплялись к поясу, который был обязательной часть костюма. Пояса богато украшали разнообразными бляхами, изготовляли оригинальные пряжки и другие детали. На саму одежду нередко нашивались кольца и другие украшения. Широко были распространены кольца и браслеты, которыми украшали руки, серьги, шейные гривны. Получают распространение специальные декоративные застёжки – нэцкэ, некоторые из них были шедеврами ювелирного искусства.