Алексей Федотов

Геморой. Как лечить?

Игорь Истомин

есть в аптеке много свечей--анузол, проктонис, релиф и др.

Ksю Анатоlьevна

свечи, марганцевые ванны или резать, . в общем к хирургу надо

Шу
Шульц

Свежие геморройные узлы (они болезненны) надо сразу лечить введением в прямую кишку анальных свечей от геморроя и трещин прямой кишки курсом в 5-10 дней на ночь. Можно 2 раза в день.
Если геморройные узлы вылезли из анала давно и они безболезненны, но доставляют вам дискомфорт - обратитесь к проктологу в поликлинику, врач вам удалит узлы прямо в кабинете.