Ирина Радина

поселенческий признак это что?

Антон

http://justice.idknet.com/web.nsf/0/cf82efafb8c3b65ac2257129004fbcbc!OpenDocument&Click=

Система местного самоуправления, сформированная в Российской империи в ходе реформы Александра II, базировалась как на установлении общих правил для органов местного самоуправления 36 губерний с преимущественно русским населением, так и на индивидуальном подходе к территориям, имевшим собственные традиционные формы управления и хозяйствования. Так, для «русских губерний» устанавливался преимущественно поселенческий принцип образования, и даже в сельской местности сельское общество (община) рассматривалось как одно или несколько поселений, объединенных общим хозяйственным интересом. Отдельно регулировались права городов. В целом вся система выстраивалась в границах административно-территориального устройства губернии. Таким образом, для всех «русских губерний» предусматривалось только два вида местного самоуправления: городское самоуправление и сельское общество. Для них устанавливался единый порядок формирования органов местного самоуправления и деятельности.

Aza Yuldashev

например стиль разговора или вид разреза глаз и тд