Станислав Барбашов

Назовите признак, не относящийся к признакам государственного органа.

Ольга Лифатова

признаки органа государства:
Юридически организационный и экономически определенный характер;
Наличие собственной структуры;
Имеет государственно‑властные полномочия;
Государственные гражданские служащие выступают от имени всего государства;
Наделение полномочиями в конкретной сфере общественной жизни, учитывая предназначение и место в государственном механизме;
Выполнение строго определенных государственных функций и задач;
Обладание правом на издание юридических актов;
Наличие нужных материальных средств;
Реализация деятельности на базе нормативных правовых актов;
Близкое взаимодействие с иными государственными органами;