Алик

. Можно ли отменить нормативный правовой акт органа местного самоуправления решением органа государственной власти

. Можно ли отменить нормативный правовой акт органа местного самоуправления решением органа государственной власти, поясните пожалуйста ответ

Мария Толокнева

нет, нельзя. посмотрите подробнее в 131-фз, но, по-моему, отменить муниципальные правовые акты могут либо органы, их издавшие, либо суд.