Дмитрий Ртищев

Можно ли считать местное самоуправление децентрализованным государственным управлением?

Евгений Суворов

Можно сказать что местное самоуправление как «систему децентрализованного государственного управления, где децентрализация обеспечивается рядом юридических гарантий, которые, с одной стороны, ограничивают самостоятельность органов местного самоуправления, а с другой, обеспечивают тесную связь государства с данной местностью и ее населением».