Natashenka Lebedeva

Какой государственный орган устанавливает план по приему студентов в ВУЗы?

Кто определяет сколько экономистов, сколько юристов нужны на пример

Руслан

Все пущено на самотек, как говорится: " За ваши деньги любой каприз".

Дмитрий Ласс

не орган, а вуз определяет из количества денег выделенных государством

Гульмира

План приема каждый вуз устанавливает сам исходя из количества бюджетных мест выделенных государством

Татьяна Большакова

Минобразования, они утверждают число бюджетных мест в каждом вузе. Если вуз ведомственный, то еще и профильное министерство.