Любовь Дакиева

Прошу, помогите, звязанно с ВОВ.

2438 Воинов было удостоено высочайшее звание Героя Советского Союза, за отвагу. Проявленную при наступлении на непоколебимую, по мнении немцев, систему укрепления. О какой битве идёт речь?

Александр Дианов

В октябре Красная Армия осуществила форсирование Днепра - наступательную операцию 1943 года. За форсирование Днепра и проявленные при этом мужество и героизм звание Героя получили 2438 человек (47 генералов и маршалов, 1123 офицера, 1268 сержантов и рядовых) . Это составило почти четверть всех Героев Советского Союза времен войны. Один из 2438 был награжден второй “Золотой Звездой” - командир стрелковой дивизии Фесин И. И. , ставший первым в истории дважды Героем не из состава ВВС.

Юл
Юлия

Великая Отечественная война

Мария (Семченкова)Бирюкова

Форсирование Днепра