Евгений Иванов

Русский язык. составьте 7 предложений с относительными местоимениями..

нужно составить предложения!!! !
с прилагательными : который, что, какой, но не вопросы!!! то что уже сделали неправильно!!

пример: Я знаю, что лежит на столе;

Анна Адылова

На праздник пришли все, кто принимал участие в строительстве храма.
У Лукьяныча записано, сколько выходных я отработала. (В. Панова)
Он испытывал чувство, которое, казалось, уже забыл.
Дом, что построили напротив, радовал глаз.
Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью.
(А. П. Чехов)
Она снимала просторную комнату, окна которой выходили в сад.
И в предвечерней тишине ясно слышишь все, о чём поет земля.
(А. М. Горький)

Юрий Ледяев

Эх двоишник. Не тооооооооооооооооооооооооо

Михаил Мартынов

Маша шла где-то. Кто-то проходил мимо. Она спросила прохожего о чем-то и тот ей что-то ответил. Девочка встревожилась из-за чего-то. Она замерла в ожидании, как вдруг кто-то приобнял ее. Маша обернулась и увидела какого-то знакомого. Она обрадовалась и сказала ему что-то. Они взялись за руки и пошли куда-то.