Овик Тадевосян

Составьте схему предложения (русский язык, 8 класс)

По тропинке, бежавшей по крутому берегу, он спустился к воде, что обеспокоило расположившихся здесь куликов и уток.

Зайлабидин Мурзакулов

(квадратная скобка открывается) причастный оборот (запятая) подлежащие сказуемое (квадратная скобка закрывается) (запятая) (открываем круглую скобку) (пишем слово "что") сказуемое потом причастный оборот затем два однород. дополнения связанные союзом "и"(круглая скобка закрывается) . от первой схемы вопрос ко второй "что? "

Светлана

[ ...],что (....).