@_
@bdull@ ___

Расхождение тазовых костей во время беременности

На сколько у вас увеличился объем бедер за всю беременность? Вернулся ли прежний размер после родов?

За две недели объем таза увеличился на 3 см. . Срок 21 неделя.

Нефигасебе жир при весе 56 кг на данный момент.

Если вас распирает от жратвы, это не значит что у всех так.

An
Anastasia

Девушка, тазовые кости НЕ расходятся. Тазовые кости - это единое кольцо, которое соединено 2 хрящами (один в районе лобка, другой в районе копчика) , так вот эти хрящи за всю беременность под действием релаксина размягчаются и растягиваются в общей совокупности не более чем на 1.5 см. А если больше (такое бывает крайне редко) , то человек считай инвалид. Так что не выдумывайте, ваши 3 см - это жир!!!

Дима Пилипчук

Тазовые кости расходятся внизу, где проходит головка ребенка. На объем бедер практически не влияет. А вот накопленный жирок - это да!

Ирина Поддорогина

С разрывом симфиза Вас бы с роддома увезли в травматологию)))))

Альбина

Через примерно пять месяцев я влазию в свои джинсы, но с натягом- так что уменьшатся не переживайте)

Наталья Посыльная

у меня во время родов разошелся немного, см на 2-4. а потом с одной стороны на место встали кости, а с другой стороны нет. в общем теперь несиммитрично. но это не заметно, только если приглядываться

Екатерина Милорадова

это жир. в 21 неделю рано еще тазу готовиться к родам. я объем не меряла, не вижу в этом смысл, если и так идет набор веса...

Павел Ребровский

Да, если бы у вас действительно разошлись бы кости таза, то вас бы сейчас тут не сидело, а лежали бы вы в травматологии неподвижно и выли бы от боли. Вес никакой роли не играет, его можно и не набирать, а попа будет пухнуть, равно как и наоборот. Сходите на консультацию в травматологу, он вам подробно и наглядно на скелете объяснит и покажет, что кости таза могут расходиться и какие последствия этой патологии под названием симфизиопатия могут быть.

Zarina Kobulova

У меня бедра разошлись на 4 см за всю беременность.

Настя

до 36 недели кости оставались прежними и неихменными
а вот за неделю на 7 см разошлись+ все кости таза болели, ощущение будто мне их выкручивают или растягивают в разные стороны
сейчас у меня 37 неделя
буду надеятся что обратно сойдутся-)))

п. с. прочитала коменты сверху
значит я за неделю задницу разъела-)))))))))))))))))))
тогда буду усердно худеть после родов!!!!