Беременность и роды

Боли в тазовой кости при беременности 8мес. Что это может быть?

Колющая точечная боль в районе ягодиц (именно в кости) и сверху ягодиц, боль отдает в ногу-в ляшку и боль внизу позвоночника. Врачи ничего сказать не могут, говорят отсидела или еще что-то.. . но это точно не так, боли уже 5день. Терпимые конечно, в основном только когда наклонюсь или сяду на стул. Может это кости перед родами расширяются? У кого было похожее что то, скажите что это?
По мере прогрессирования беременности матка увеличивает нагрузку на позвоночник и таз. Чтобы приспособиться к росту матки, лобковый симфиз смягчается, а слабость в тазовых связках увеличивается. Матка смещается вперед, тем самым меняя материнский центр тяжести и расположение таза.

Больше на эту тему здесь
Галина Власенко
Лучший ответ
таз готовится к родам...
т. е. врачи не сказали про расширении таза перед родами? тады ваще не знаю)))) )

большой вес на позвоночник и при сидении соответственно на таз.... на большом сроке такая фигня бывает.
Нат Син
у мня вообще что кости в бедрах что в тазу все просто хрустело и болело.. иногда так что я встать не могла а просто стояла и ревела от боли.... это перед родами все расходится.. мне врачи одно говорили терпи это беременность.. родишь пройдет...
У меня такие боли были, когда головка начала опускаться и передавливать нервные окончания! В Вашем лучае я думаю, что и ребеночек уже тяжелый становится и кости размягчаются. Все в полне естественно. Меня бы другое настораживало, почему врачи не дают ответы на Ваши вопросы!
Инна Белова
у меня было похоже примерно на том же сроке, я даже хромала на левую ногу, так было больно в пояснице, скорей всего это организм готовится к родам, "расходятся " кости таза, то есть хрящи которые соединяют кости, потом у меня начались тренировочные схватки!!!