Екатерина

почему стиральная машинка Zanussi zws3121 после включения, проработав 5 минут отключается и пишет Е03?

Гриша

Не исправна, значит. Умная машинка в отличие от задающего сей вопрос.

Евгения Семенова

У машины есть несколько датчиков уровня воды. Так вот электронный блок (далее "мозги") видит, что показания этих датчиков противоречат друг другу. Для Вас это ошибка Е03. Мастер может зайти в сервисное меню и увидеть одну из реальных ошибок Е31,Е32,Е33,Е34. На практике это может быть, к примеру, из-за того, что аналоговый аварийный датчик даёт команду мозгам о том, что бак без воды (возможна утечка воздуха из корпуса датчика) , А электронный датчик подаёт на мозги команду, что уровень воды в баке нормальный и составляет 128 миллиметров. Мозги понимают, что бак не может быть одновременно и пустым, и наполненным до нормального уровня. Работа машины блокируется, вода обычно сливается, но машина может и с водой в баке остановиться. Вызывайте мастера из фирменного сервиса, один из датчиков нужно заменить или резиновую трубку, идущую к одному из датчиков.

Лена Рыбакова

03? Требует Скорую помощь.. .
В перечне ошибок Zanussi/Eletrolux нет кода Е03... Возможно, что "местные" сборщики поставили стороннюю программу.. .
У тех, кто имеет такие коды, это озанчает проблемы со сливом воды. Может быть, просто засорился фильтр. А может помпа не качает как положено...

Sergey

Если вода вытекает самотеком, поднять сливнои шланг (петлю или кончик шланга) повыше но 50 - 70 сантиметров.

Какая фирма такая и помощь! Пошаговое руководство по устранению неисправностей Чтобы получить техническую поддержку для вашей техники Zanussi, выполните пять простых действий или даже меньше. ТУТ :