Юра Ракитин

начальник афигел. чё за фигня?? что с ним делать?

работаю на ж. д поскандалил с начальником после чего он делает приказы на всё от чего я отказываюсь. например я по инструкции не должен расписываться в форме ву 14.он делает приказ что там должен т. д и т. п
если вагон неисправен то я должен его пустить дальше так как есть приказ если вагон с депоского ремонта его нельзя забраковать. ну кароче такая вот каша

Валентина Степанова

поподробней у вас вопрос в чем имеет право или нет? да конечно имеет право в пределах своих полномочий. Вопрос тут в иной плоскости мне кажется - у вас конфликт с администрацией и начальник фиксирует все поручения которые он вам дает и также нарушения трудовой дисциплины . а делается это обычно в одном случае: когда хотят поймать работника на чем-то, и уволить по статье или предложить уволиться по собственному. Решать вам- оставаться дальше работать и или уволится. Приказы нужно выполнять если конечно они не противоречат инструкциям, законам или нормам безопасности.

Юра Пчицкий

Настучи на него его начальнику и в инспекцию по труду.

Сергей Чунту

ты исполнитель.. . приказ должен издаваться официально под номером регистрации. . если ото так, то исполняй то, что написано в приказе. Если этот приказ отдан в устной форме и, то хочешь исполняй, хочешь нет :)) конфликт должен разрулить профсоюз.