Алексей Черняев

что делать если начальник не платит зарплату, уже несколько месяцев

работаю на самосвале, у моего начальника два самосвала и трактор и взять нече

Яна Ермолович

Если имеете у себя копию трудового договора то обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру, к жалобе прелогайте данную копию. Статья 142 ук. рф. говорит о том что, задержка зароботной платы 2 мес. и более- является уголовно наказуемым преступлением.

Николай Фролов

Обратись в прокуратуру.

Игорь Арсенин

ну если все по договору нужно в суд за это подать, и он тебе возместит деньги,

ОК
Оксана Кучерова

ст. 142 ТК РФ, ст. 236 ТК РФ. Прочитайте и пишите заявление о приостановке работы, не надо работать если вам не платят, у нас Правовое государство.
Есть Гос. инспекция по труду и Прокуратура. Задержка ЗП Уголовно-наказуемое преступление.
Если у вас ТРУДОВОЙ договор, если гражданско-правовой... просто в СУД.. с иском..

Альберт Ломанов

у нас не правовое государство, а воровское. я три года добиваюсь заработной платы от работодателя, имея решение суда на руках. эту страну и законы этой страны сделали ВОРЫ. президент который поддерживает такую социальную политику и сам ВОР. он украл у меня право на оплату моего труда, заставляя бегать по судам и прокуратурам. нами правит правительство воров, мородеров и паразитов, доказательством тому является тот факт, что ворам, мородерам, преступникам дают адваката, а мне приходиться нанимать за свои деньги, и меня не греет дажа та мысль, что мои затраты вернутся.

Teynara Avinta-Enkersel

официально работаете, по трудовой?

Евгений Божко

Обратитесь в Инспекцию труда (Трудовую инспекцию) по месту прописки, зарплату через неделю выдадут.