Эля Лиса

Как не платить зарплату в первое несколько месяцев в ООО?

Фирма только открылась 19.11.2012, упращенка 15% ,,денег нет. Из рабочих только Ген. директор. Как бы на первое время оттянуть зарплату, ведь сейчас пока только расходы.

Елена, но даже если он напишит заявление, в этот период он будет заключать договора и т. д, если вдруг проверка, будет ли это считаться отпуском?

Витя Беляев

Если гендиректор не имеет другого дохода кроме вашего ООО, то ему нельзя не платить. Если, допустим, гендиректор работает у вас по совместительству и на другой работе производятся отчисления в ФСС и ПФР, то при отсутствие оборотов в вашем ООО ЗП может не выплачиваться. Проконсультируйтесь у бухгалтеров на этот счет, чтоб не поймать штраф в начале деятельности.

Алексей Рудик

отправить дира (по его заявлению) в отпуск за свой счет... до превых доходов