Дмитрий Смирнов

Можно ли отправить директора ООО в отпуск без содержания на несколько месяцев???

Деятельность всего предприятия тоже была приостановлена на несколько месяцев.

Ирина Lika

пишите служебную записку - ввиду отсутствия объема работ....

Л1
Любитель 1

Отсутствие объема работ, это простой и оплачивается по законодательству.
Директор должен написать лично заявление с просьбой об отпуске, чаще ссылаются на семейные заморочки (по семейным обстоятельствам) Удачи

Маша Мальцева

Отдельных законодательных норм, которые позволят не платить зарплату директору, даже единственному учредителю, нет. Оптимально – зарплату выплачивать, хотя бы в минимальном размере, либо оформить директора в отпуск без сохранения заработной платы. Но в случае с генеральным директором единственным учредителем, можно ссылаться и на некоторые другие нормы. Правда, следует заметить, что любые аргументы в части невыплаты зарплаты, они не являются 100-процентно безопасными и так же могут стать поводом для претензий. Ещё раз: четкого и однозначного разрешения не платить з/п нигде не прописано.

Вл
Владислав

Можно. Директор пишет заявление, что уходит в отпуск за свой счет.