СФ
Сергей Филатов

Если человек находится в отпуске без содержания на весь календарный месяц. Как правильно начислять алименты ?

Катя
Катя

Организация не должна рассчитывать и удерживать с работника алименты за период, в котором работник не получал дохода от организации, а также определять задолженность работника по алиментам. п. 4 ст. 113 СК РФ не устанавливает обязанность организации, в которой работает лицо, обязанное платить алименты, определять задолженность по алиментам в случае, если указанное лицо не получало доход.
Обязанность по сообщению судебному исполнителю информации о том, что работник организации, являющийся плательщиком алиментов, находится в отпуске без сохранения заработной платы, в связи с чем удержать и перечислить алименты невозможно, прямо законодательством не установлена.
Тем не менее, нахождение работника в отпуске без сохранения заработной платы является обстоятельством, делающим невозможным исполнение организацией установленной ст. 109 СК РФ обязанности по удержанию и перечислению алиментов.
В связи с этим можно порекомендовать организации сообщить в службу судебных приставов по месту исполнения решения о взыскании алиментов о невозможности удержать и перечислить алименты в связи с уходом работника-плательщика алиментов в неоплачиваемый отпуск.

Ви
Виктория

ни как. а с чего вы будете начислять алименты, если у работника нет дохода?

ТД
Татьяна Дюко

Берете з-плату за 3 месяца, находите средне-месячный заработок и с него начисляете алименты. Иначе у него будет задолженность. Ребенок не виноват, что его папаша сидит без содержания.

Похожие вопросы
Начисляются ли налоги с отпуска? Если да, то какие?
компенсацию за неиспользованный отпуск в каком месяце правильно начислять? если сотрудник уволен 30,09
при 28 календарных днях отпуска начисляется за 20 рабочих или 24рабочих дня
где в 1С зарплате, можно сделать, чтоб начислялись ежемесячно алименты ?
Подскажите пож. , нужно ли начислять минималку, если человек в отпуске без содержания??
Добрый день!!! Что берется при начисление отпускных???? Мне начисляли отпуск без больничных, а за 12 месяцов у меня их был
была в отпуске без содержания 3 месяца очередной отпук начислили 24 дня правильно?
как Правильно начислять отпускные?
Можно ли отправить директора ООО в отпуск без содержания на несколько месяцев???
Правильно ли мне начисляют декретные?