Ну
Нурканат

Правильно ли мне начисляют декретные?

Первый ребенок у меня умер в 2 месячном возрасте, сейчас у меня есть сын, ему 7 месяцев. я получаю 2.500 декретных, как на первого ребенка. Но недавно мне сказали что это не правильно, что я должна получать как на второго. Ведь когда я получала материнский капитал первый ребенок считался.

Владимир Гаврилов

В некоторых случаях пособие считается, сколько детей родилось, а не сколько живы. Пособие не рождение второго ребенка считают, как на второго, без учета, что случилось с первым. Нужны два свидетельства о рождении.

Ольга Третьюхина

На второго ребенка должна получать в 2014 году-5153.24Поэтому вам необходимо написать заявление в бухгалтерию, чтобы пересчитали, приложите к заявлению копии 2-х свидетельств о рождении детей. Если на умершего ребенка не сохранилось св. о рождении, то сходите в ЗАГС и возьмите дубликат. Ребенок считается родившемся, если он прожил хотя бы один час.

Наталья Игумнова

вообще-то в загсе забирают свидетельства о рождении при регистрации смерти ребенка. и что то сомневаюсь что выдадут дубликат. (НЕПОЛОЖЕНО (((( думаю тут должен пройти документ св-во о смерти. его и надо принести в бухгалтерию. бухгалтера ж не знали о вашем первом ребенке.