Ну
Нурканат

Правильно ли мне начисляют декретные?

Первый ребенок у меня умер в 2 месячном возрасте, сейчас у меня есть сын, ему 7 месяцев. я получаю 2.500 декретных, как на первого ребенка. Но недавно мне сказали что это не правильно, что я должна получать как на второго. Ведь когда я получала материнский капитал первый ребенок считался.

ВГ
Владимир Гаврилов

В некоторых случаях пособие считается, сколько детей родилось, а не сколько живы. Пособие не рождение второго ребенка считают, как на второго, без учета, что случилось с первым. Нужны два свидетельства о рождении.

ОТ
Ольга Третьюхина

На второго ребенка должна получать в 2014 году-5153.24Поэтому вам необходимо написать заявление в бухгалтерию, чтобы пересчитали, приложите к заявлению копии 2-х свидетельств о рождении детей. Если на умершего ребенка не сохранилось св. о рождении, то сходите в ЗАГС и возьмите дубликат. Ребенок считается родившемся, если он прожил хотя бы один час.

Наталья Игумнова
Наталья Игумнова

вообще-то в загсе забирают свидетельства о рождении при регистрации смерти ребенка. и что то сомневаюсь что выдадут дубликат. (НЕПОЛОЖЕНО (((( думаю тут должен пройти документ св-во о смерти. его и надо принести в бухгалтерию. бухгалтера ж не знали о вашем первом ребенке.

Похожие вопросы
как правильно рассчитать декретные???
каким образом ФСС начисляет декретные? (внутри)
Как сейчас начисляются декретные?
Как на предприятии начисляют декретные?
Как начисляются декретные...
как Правильно начислять отпускные?
как начисляют декретные
Как начисляются декретные? В декрет я ушла с 23 июня 2014 г. , входят ли месяца за 2014г. при начислении декретных?
Как будут начисляться декретные?
Как начисляется декретный отпуск?