Александр Рябов

Как начисляются декретные? В декрет я ушла с 23 июня 2014 г. , входят ли месяца за 2014г. при начислении декретных?

Al
Aleksandr

В настоящее время действует следующий порядок начисления декретных. З-плата берется за 2 полных предыдущих года. Если вы уходите в декрет в 2014 году, то будет браться з-плата за 2013 и 2012 год. если в этих годах вы были на б-л, то эта сумма и дни в расчет не берется. Итак общая сумма з-платы делитс я на 730 дн и умножается на 140 дн декретных. Декретные выплачиваются в размере 100% независимо от стажа. Минимальный размер декретных не должен быть меньше25563-62,максимальная з-плата из которой должны начисляться декретные не должна превышать в 2013 г-568000и 2012г-512000.

Дмитрий

Нет, только два года предшествующие году страхового случая.