Ол
Ольга

почему травоядные динозавры ходили на четырех лапах, а хищные на двух ногах?

Denis Narovenko

Хищникам быстро бегать нужно было.
Но это не есть строгое правило. Среди тероподов (на двух ногах перемещались они) были и травоядные. Да помнится еще игуанодона (растительнояднодного динозавра) изображали и так и сяк.. . Сейчас вроде считается что он мог ходить и на четырех и на двух конечностях.

Сергей Блинов

потому что коровы и сегодня на 4 ногах-а человек на двух