Александр

Почему кошки ходят на четырех лапах?

Marie Iskra

интересно дадут Нобелевскую премию, если обучить её ходить на ушах?)

Антон

Им так удобнее.

Борис Пустоветов

кони тоже. абижаешь

Елена Тишкова

Удобнее так, да и от скалиоза- остеохондроза в отличии от людей застрахованы.

Юрий Ясинский

Для устойчивости

Рита

-Как объясняет Куклачев - Они, до сих пор, ни как не могут определиться, где у них "ноги" , а где "руки" . так как все четыре конечности одинаково развиты и имеют схожую функциональную нагрузку, что позволяет им без труда использывать, попарно - как две передние лапки, две задние так и чередуя их по диагонали....))))