Кр
Кристина

Кто ходит утром на четырех ногах, днем- на двух, а вечером на трёх?

Марина Скорых

Человек. (Загадка сфинкса)

Шахин Мамедов

Человек: сначала ползает, потом ходит и в старости опирается на палку.

Crazy Vel

Человек. Утро- младенчество, день - взрослая жизнь, вечер - старость (ходит с палочкой)

Парвиз Ниёзов

Человек на протяжении жизни. Младенец на четырех, взрослый на двух, пожилой с тросточкой.
Придя в Фивы, Эдип обнаруживает, что город лишился царя и находится во власти чудовища - Сфинги (или Сфинкса) . На вопрос Сфинги: "Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?
Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох".

Ольга Родникова

Человек) Утром, то есть в детстве - ползает младенец, днем, точнее, во взрослой жизни, ходит на двух, а на закате жизни, вечером, старичок ходит с палочкой

Под Защитой Братьев))

Человек ёпта, по мнению Эдипа и Сфинкса.

Анастасия Крутова

человек! В детстве на 4-х, в молодости на 2-х, а в старости с бадиком, на 3-х

Виталий Ильчук

Ты! Кто же ещё. Ты утром ползаешь на 4х пока не проснёшься, потом встаёшь на 2 когда придёшь в себя. А вечером от усталости уже на коленках хуй волочишь!

Елена Соболева

ВСЕ- мы с вами!

Человек - младенец, взрослый, старость.

Ма
Марина

Ой, я эту загадку в охотниках за приведениями слышал, тоже от сфинкса.