Василий Трофименко

как можно назвать собаку? (кабель) (он черненький)) не большого роста)

Нуридин Нурлаев

если девочка - можно Долька)

Татьяна Якименко

Черный Бумер (или просто Бумер)

Владимир Бычков

.Оппи, Пассат или Вольт.

Дмитрий Мыздриков

Уголёк.
А можно Боцман. Только тогда нужно ошейник с якорем надеть. У нас в порту такой есть.

Зу
Зулхарнай

КАбель- это изделие для элетротехнических работ.

Владимир Солонар

Да как угодно.
Рич, Рэм, Лорд, Кекс, Лекс (Алекс) , Ришелье (Риха) , Джек, Джони, Банни, Бакс, Боня, Фил, Хэппи, Кай, Том, Тим, Марк, Мачо, Сэм, Буч, Ральф, Арчи, Раффети (Раф) , Вольт, Проша, Улан, Даксель, Марсель, Умка

Андрей Калинин

Обычно чёрных собак называют Блэк, я бы назвала.. . Бублик...)