Надежда Родионова

Как назвать собаку (кабель)

Юр
Юрий

кАбель - это двухжильный электрический провод.

Константин Жевнеров

Так и назовите- КАбель. Ну можно в том же духе: Реле, Контакт, Диод.

Иван К

АМЕТИСТ
Кличка дана в честь красивого драгоценного камня. Характер собаки гордый. очень привязана к владельцу. Тяжело переносит смену владельца.
БАРС
Кличка заимствована от названия хищника кошачьего барса. Это большая, сильная, гордая собака, хорошо дрессируется, отличный сторож, преданная своему владельцу. Кличка для больших и красивых собак служебных пород: южнорусской овчарки, немецкой/восточноевропейской овчарки, подголянской овчарки.
БИМ
Кличка заимствована из фильма Г. Троепольского «Белый Бим черное ухо» . Сама кличка собаки добрая. Собаки хорошо поддаются дрессировке; любят детей, не злобные, очень любят своих владельцев, преданы им. Очень умные. Свой дом не покидают. Подходят собакам породы сеттер, а также небольшим дворовым собакам.
БАРОН (в Западной Европе дворянский титул)
Эту кличку дают большим, сильным, гордым собакам служебных пород.
ГИДЕОН (от др. евр. «рубака» , «рубить» )
Эта кличка дается смелой, сильной собаке. Она хороший сторож, славный защитник владельца и его семьи. Эта кличка для крупных овчарок, ризеншнауцера, ротвейлера.
ГОРДОН (от шотланд. фамилии)
Кличка не новая, но встречается редко. Это сильные собаки с прекрасным обонянием, хорошо поддающиеся дрессировке. Такую кличку можно давать только породистым собакам, в основном служебных пород.
ДЖАРЕД, ДЖЕЙРЕД (от лат. , греч. , др. евр. «сошедший» )
Это большая, спокойная собака. Этой кличкой можно называть охотничьих собак.
ДЖУЛЬБАРС
Это сильная, смелая, злая собака, подчиняющаяся только владельцу. Терпелива к боли. Добра к тем, кто ее обслуживает. Рожденные зимой собаки с этой кличкой более злобны и менее управляемы. С поводка спускать такую собаку не рекомендуется.
ДИК
Дворовая общая собака. Добра к детям; Если собака породы лайка, то это вожак. Сильный, умный, преданный своим владельцам, он ходит с ними на охоту в тайгу.
КАЛВИН
Щенкам дают такую кличку зачастую за красоту. Кличка для породистых некрупных собак.
КЛАРК
Кличка произошла от фамилии. Это небольшая домашняя собачка, строгая, при встрече близких обязательно лает приветствуя владельца, как будто говорит здравствуй!
КЛОД (фр. вариант имени Клавдий от лат. «хромой» )
Это кличка для собак небольших размеров, добрых, любящих детей, хорошо дрессируемых, зачастую работающих в цирке артистами.
КАРИДОН (от греч. «воронок» )
Эту кличку дают большим, рослым, породистым собакам с хорошей психикой.
КИН
В переводе с языка жителей острова Мэн (в Ирландском море) буквально «воин» . Эту кличку дают большим, смелым, быстрым собакам. Собака по нраву добрая и ласковая; хороший спортсмен.
ОРЕСТ (от греч, «гора» )
Это большая спокойная собака, очень привязанная к хозяину, хотя смену владельца переносит не слишком болезненно. Хороший сторож.
ОСКАР (от др. герм, «бог» и «копье» )
Характер таких собак сложный. Это умные, гордые собаки, любящие детей, никого не обижающие. Это большие и среднего размера собаки.
ПОЛКАН
Это кличка дворовой собаки злой, неспокойной, сложной. Большую часть жизни такая собака путешествует.
РИЧАРД (от. др. герм. «богатый» и лат. «сильный» , «твердый» )
Эту кличку желательно давать большим породистым собакам, сильным и смелым: овчаркам, догам, но не охотничьим.
РЫЖИК
В основу этой клички лег окрас собаки. Это спокойные, добронравные собаки, хорошо поддающиеся дрессировке, любящие детей и хорошо играющие с ними. Чаще всего это дворовая собака или карело-финская лайка.
СИМОН (от др. евр. «слушать» , «услышать» )
Кличка доброго домашнего пса, катающего зимой детей на санках. Это крупные собаки типа ньюфаундленда, сенбернара.

Николай Воскобойников

кабель - это электрический, а пес - кОбель

Майрамбек Тагаев

маркел !! а коротко марк !!

Евгений Антонов

КАбель - это шнур, для особо умных, а кОбель - это собака мужского пола.. .
Вообще кличка должна даваться клюбом, но если собака без документов то вот: Прайд, Ноил, Френк, Труман, Бакстер, Шорти, Майкл, Дьюи..

Алексей Пототаев

Назовите Негодяй!
Представляете сколько мужчин будет оглядываться, когда вы его позовете!