Сергей Ганоль

Помогите плиз срочно надо, физика 11 класс, специальная теория относительности.

с пояснением почему и как если можно.

1.скорость космического корабля увеличилась от 0 до 0,5 с. как изменилась масса и импульс тела для наблюдателя в системе отсчета, связанной с Землей?
А. масса и импульс увеличились. Б. масса и импульс не меняются В. масса не изменилась, импульс увеличился

2. Формулы СТО необходимо использовать при описании движения:
1. только микроскопических тел, скорости которых близки к скорости света,
2. только макроскопических тел, скорости которых близки к скорости света
3. любых тел, скорости которых близки к скорости света
4. любых тел, скорости которых малы по сравнению со скорость света.

Евгений

Ответы: 1-А 2-3