Алла Щелакова

вопрос к гастроинтерологам.... длинный и нудный

болит в боку в районе слепой кишки и отдает под правую лопатку. при отрыжке тоже отдает под правую лопатку. И так уже год. Несколько раз здавала анализы крови. Обычный и биохимия. Все нормально. ФГДС здавала правдо уже давненько тоже норма. Узи делала 3 раза вообще без паталогий. Узи почек тоже все хорошо. Была у гинеколга тоже все в норме. Даже гармоны все здала тоже все хорошо. Что это может быть? боль разного характера не скажу что прям покоя не дает просто боюсь всяких страшных болезней. Дискомфорт небольшой, иногда как что то мешает при надавливании покалывает. Бывает периоды что на несколько недель я вообще забываю про эту боль и не ощущаю особо. Проблем со стулом нету, аппетит нормальный. проверялсь на глисты тоже все впорядке. Что еще можно проверить? И что это может быть?

Аппендикс хирург исключил

Мануш Даллакян

Ну во-первых, аппендикс - это орган такой, по-русски называется червеобразный отросток. А болезнь, которая развивается при его воспалении - это аппендицит. Так что не путайте такие разные вещи, иначе глупо звучит.
На счёт проверки вашей. Если вы так хотите полностью обследоваться, то есть ещё несколько методов. ФКС - фиброколоноскопия, практически то же самое, что и ФГДС, только с другой стороны "заходят". Можно сделать КТ брюшной полости, у него разрешающая способность намного больше, чем у УЗИ и рентгена. Ну а самый крайний случай - лапароскопия, диагностическая мини операция.
Но пока что вот такие ваши симптомы больше подходят пою обычную колику. Но это не значит что всё остальное исключается. Либо есть что-то ещё, но вы не обращаете на это внимания.

Азер Заманов

хм, попробуйте прочистить кишечник, чтоб исключить его давление на нерв.

Максим Мезин

может тифлит...