Шалбуров Алексей

Чем лучше сжимать видео

Напишите как вы считаете чем лучше сжимать видео.
Объясните при съемке видео с экрана что такое БИТРЭЙК (за что он отвечает) , Что такое КОДЕК (за что он отвечает) ??

Галина Ларионова

Movavi Видео Конвертер лучше всего)

Венера Султанова

такие вопросы лучше на форумах задавать

Арвен

Битрейт, это эффективная скорость передачи сигнала. Говоря проще, - чем он больше ,- тем выше качество. А кодек, - это программа для кодирования видео в какой-либо формат УЧИТЕ АЗЫ, ЮНОША !

Яков Цыганков

Что Такое Видео Кодеки и Контейнеры - Bennet Book https://www.youtube.com/watch?v=uPHAK2RsUt0 Познавательное видео.
Битрейт характеризует как плотность упаковки информаци, так и её качество. Это скорость передачи потоковых данных измеряемых в битах. Битрейт, оказывает непосредственное влияние на размер видеофайла, а также на его качество. Чем меньше битрейт, тем меньшим будет конечный файл, но при сильном понижении битрейта программа вынуждена задействовать более сильные алгоритмы сжатия и качество видео при этом понижается.

Татьяна Стукан

Один из лучших на сегодня - x264 (часто пишут H264)
Программа любая, лишь бы позволяла кодировать им. Например, бесплатная Format Factory.