Тимур Таланцев

Рускус растёт в воде или в земле?

Мебель Для Вас

Рускус или иглица понтийская растет и укореняется только в земле. Размножают растение делением корневища, укорененным побегом или семенами (время прорастания 1 год) . В комнатных условиях Рускус вынослив, цветет (растение двудомное, то есть существуют мужские и женские экземпляры) , хорошо отзывается на обрезку, но укоренить срезанные веточки в воде практически невозможно ...

Наташа Мишкина

Рускус или иглица растет в земле и укоренить его веточку в воде невожможно, размножается только делением корневища.