Надя

Почему Печорин пришёл Мери на помощь? ?

Олег Тен

Причиной дуэли Печорина и Грущницкого становится недостойное поведение Грушницкого по отношению к княжне Мери и Печорину.
Находясь Пятигорске, Грушницкий влюбляется в княжну Мери
Однако княжна Мери не отвечает ему взаимностью - она влюблена
в Печорина. Грушницкий ревнует и злится на княжну Мери за то, что та дала
ему ложные надежды.
В конце концов Грушницкий решает отомстить княжне Мери за то, что та
якобы обманула его.
Обиженный Грушницкий распускает сплетни о том, что Печорин по ночам
тайно посещает княжну Мери.
Подобные сплетни во времена Лермонтова могли испортить репутацию
девушки навсегда.
Узнав об этих сплетнях, Печорин вызывает Грушницкого на дуэль, чтобы
защитить честь княжны Мери.

С*
Светлана *****

Девушка я могу сказать вам что стоит прочитать данную книгу)

А:
Андрей :-))

Ты нормальный ответ можешь дать епта???