Анастасия Крутова

Положено ли мне освобождение от физкультуры?

Такая ситуация.. . ухудшение самочувствия при физических нагрузках заметила с начала учебного года. Очень сильно кружится голова от резких движений. Моему преподавателю по физре честно говоря все равно. Однажды сидела на лавочке и учитель отругав сказала: вставай и иди бегай так как у тебя освобождения нету. Резко встала, побежала и упала в обморок. После этого забила тревогу. Спустя неделю скитания по больницам и поликлиникам поставили диагноз дистония. Вот вопрос: положено ли мне освобождение от физкультуры?

Марина Михайлова

у меня тож дистония, пройдет наверное с годами это типа подростковое, и не парься моим физрукам тож наплевать.... В принцепе можно справку попросить у врача но вот вопрос даст ли??

Сергей Артамонов

если бы было положено, тебе бы его в больнице и выдали.. дистония нагрузками физическими лечится, а не сидением на лавочках

Maftunjon Ilashov

если именно при нагрузках физ. такое, то конечно, подойди к учителю со справкой

Нилолай Щербакова

Вообще при дистонии нагрузки противопоказаны, но лучше спросите это у своего врача

Sergei

Я думаю, что да.
Ну если у тебя плохое самочувствие при физических нагрузках тогда или поговори с учителем с глазу на глаз, или сходи в больницу проверься ещё и если подтвердится, что ты болеешь Дистонией то попроси врача написать тебе освобождение от физкультуры .
Могу предложить, во всех школах есть книги по физкультуре, ну вот и отвечай устно вместо физических нагрузках.