Андрей Кукарин

Телефонный аппарат Panasonic модель № KX-TS 2361 RUW сделано в Малайзии

Подскажите, и если можно по-шагово и в схемах. Как отремонтировать данный телефон? Дело в том, что наша компания закупила партию таких аппаратов. И у них у одного за другим стал выходить из строя звонок. С переключателями все нормально. Стоит во в "вкл". А звонок не работает. К некоторым абонентам можно дозвониться через раз. А у других аппаратах вообще звонок не работает. Только индикатор и говорит о том, что к ним звонят.

Дмитрий Монастырев

Какая разница 48 вольт или 60 линейное напряжение? Причём тут это? Речь-то идёт о вызывном устройстве! Автору- ваши панасы не в составе мини-АТС случайно работают? А, вот увидел в комментах.... Астра.... Пусть ваш админ АТС изменит ПАРАМЕТРЫ ВЫЗЫВНОГО СИГНАЛА. Обязательно нужно чтобы частота его была 25 гц и напряжение не ниже 70-80 Вольт. Светодиоду пофиг какая частота-вот он и горит, а вот генератор акустического вызова (звонок) запускается и управляется именно НАПРЯЖЕНИЕМ С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЧАСТОТОЙ! И всё будет ОК! Если админ ничем не поможет- есть способ минимальной переделки телефонного аппарата. Нужно найти мостик на входе м/сх вызывного устройства и уменьшить вдвое сопротивление резистора по его входу .Пиши в личку если что....

Григорий Онищенко

всё зависит от вашей АТС, на "старых" АТС питание 60 вольт, телефоны рассчитаны на 48 Вольт ,